Lang & Stranzenbach
200 Bewertungen
auf 7 Portalen
Kontaktdaten Lang & Stranzenbach
Mehr über Lang & Stranzenbach
Lang & Stranzenbach ist ein kompetenter Energieberater mit Sitz in Wiehl, der sich auf die Verbesserung der Energieeffizienz von Wohn- und Gewerbeimmobilien spezialisiert hat. Seit der Gründung hat das Unternehmen zahlreiche Hausbesitzer in der Region ...
Lang & Stranzenbach ist ein kompetenter Energieberater mit Sitz in Wiehl, der sich auf die Verbesserung der Energieeffizienz von Wohn- und Gewerbeimmobilien spezialisiert hat. Seit der Gründung hat das Unternehmen zahlreiche Hausbesitzer in der Region unterstützt, um nachhaltige und wirtschaftliche Lösungen für ihre Energiebedürfnisse zu finden. Mit einer Durchschnittsbewertung von 4.6 aus 7 Rezensionen für Lang & Stranzenbach zeigt sich eine hohe Kundenzufriedenheit.
Die Dienstleistungen umfassen umfassende Beratungen zur energetischen Sanierung, Heizungsoptimierung und Dämmung. Lang & Stranzenbach in Wiehl bietet individuelle Lösungen, die auf die spezifischen Anforderungen jedes Projekts abgestimmt sind. Die Expertise reicht von der Erstellung von Energieausweisen bis hin zur Planung von Renovierungsmaßnahmen, die sowohl ökologische als auch ökonomische Vorteile bieten.
Das Unternehmen legt großen Wert auf Nachhaltigkeit und unterstützt Hausbesitzer dabei, ihre Energiekosten zu senken und den CO2-Ausstoß zu reduzieren. Durch fundierte Analysen und praxisnahe Empfehlungen wird sichergestellt, dass alle Maßnahmen effektiv und effizient umgesetzt werden. Lang & Stranzenbach ist somit ein vertrauenswürdiger Partner für alle, die ihre Immobilie energetisch optimieren möchten. Zuletzt aktualisiert am 22.09.2026
Rezensionen von Lang & Stranzenbach
Wo Lang & Stranzenbach tätig ist
- Wiehl und Umgebung
Sprachen
- Deutsch
- /
- Englisch
Gebäudeteil
- Fenster
- /
- Türen
Förderungen
- Einzelmaßnahmen (BAFA)
- /
- Effizienzhaus (KfW)
- /
- Klimafreundlicher Neubau (KFN)
- /
- Wohneigentum für Familien (WEF)
Welche Leistungen Lang & Stranzenbach bietet
- Klimatisierung
Mitgliedschaften
- Energie-Effizienz-Experten
Wie viel ist Ihre Immobilie aktuell wert?
Berechnung auf Basis aktueller Marktpreise. 100% kostenlos.
Weitere Energieberater in Ihrer Nähe
Smart Solar Services
200 Bewertungen
auf 7 Portalen
Sandbergstraße 113 A
51143 Köln
51143 Köln
-
Tätig in Köln und Umgebung
-
Bietet u. a. Klimatisierung, Heizungsleistu ...
-
Mehr als 60 Bewertungen
Energie Agentur Andreas Schäfer
200 Bewertungen
auf 7 Portalen
Hückeswagener Str. 122
51647 Gummersbach
51647 Gummersbach
-
Tätig in Gummersbach und Umgebung
-
Bietet u. a. Klimatisierung, Heizungsleistu ...
-
Mehr als 30 Bewertungen
Disclaimer
Die oben genannten Informationen stellen ausschließlich unverbindliche Informationen ohne jede Gewähr
und Anspruch
auf Richtigkeit und Vollständigkeit dar.