Über 25.000 Unternehmen sind auf JACASA gelistet.

Walter Winkler

4,5
filled star filled star filled star filled star half-filled star
200 Bewertungen auf 7 Portalen
Energieberater Walter Winkler

Kontaktdaten Walter Winkler

Icon Finstermühlweg 15 / 91154 Roth
Icon
+4991... Nr. anzeigen
Icon Website besuchen
Mehr über Walter Winkler
Walter Winkler ist ein erfahrener Energieberater, der Hausbesitzern in Roth umfassende Unterstützung in Fragen der Energieeffizienz bietet. Mit einem klaren Fokus auf nachhaltige Lösungen hilft Walter Winkler Roth dabei, Energiekosten zu senken und den ökologischen ...
Walter Winkler ist ein erfahrener Energieberater, der Hausbesitzern in Roth umfassende Unterstützung in Fragen der Energieeffizienz bietet. Mit einem klaren Fokus auf nachhaltige Lösungen hilft Walter Winkler Roth dabei, Energiekosten zu senken und den ökologischen Fußabdruck zu reduzieren. Die Dienstleistungen umfassen detaillierte Gebäudeanalysen, die Identifizierung von Wärmeverlusten und die Erstellung von Energieausweisen. Die Expertise von Walter Winkler in Roth wird durch eine hohe Kundenzufriedenheit belegt, mit einer Durchschnittsbewertung von 4.7 aus 13 Rezensionen. Dies zeigt, dass die Beratung nicht nur fachlich kompetent, sondern auch auf die individuellen Bedürfnisse der Kunden abgestimmt ist. Besonders geschätzt wird die praxisnahe Herangehensweise bei der Planung von Renovierungen und der Nutzung von Fördermitteln, wie den KfW-Zuschüssen. Walter Winkler in Roth bietet eine umfassende Beratung, die es Hausbesitzern ermöglicht, informierte Entscheidungen zu treffen und ihre Immobilien energetisch zu optimieren. Durch die Kombination von Fachwissen und einem freundlichen, zugänglichen Ansatz hat sich Walter Winkler als vertrauenswürdiger Partner für alle Fragen rund um Energieeffizienz und nachhaltige Gebäudetechnik etabliert. Zuletzt aktualisiert am 20.06.2026

Rezensionen von Walter Winkler

4,7
filled star filled star filled star filled star half-filled star
13 Bewertungen (gesamt)
Letzte Aktualisierung am 29.06.2026

Wo Walter Winkler tätig ist

  • Roth und Umgebung

Sprachen

  • Deutsch
  • /
  • Englisch

Gebäudeteil

  • Fenster
  • /
  • Türen

Förderungen

  • Einzelmaßnahmen (BAFA)

Welche Leistungen Walter Winkler bietet

  • Dämmung

Mitgliedschaften

  • Energie-Effizienz-Experten
  • /
  • Zentralverband Deutscher Schornsteinfeger e.V.

Wie viel ist Ihre Immobilie aktuell wert?

Berechnung auf Basis aktueller Marktpreise. 100% kostenlos.

Gründstück - Haus - Wohnung

Weitere Energieberater in Ihrer Nähe

Kipf & Sohn Friedrich Kipf
4,5
filled star filled star filled star filled star half-filled star
200 Bewertungen auf 7 Portalen
Immobilienmakler Kipf & Sohn Friedrich Kipf
Wettelsheimer Str. 18 + 21
91801 Markt Berolzheim
  • Tätig in Markt Berolzheim und Umgebung
  • Bietet u. a. Heizungsleistungen, Dämmung
  • Mehr als 240 Bewertungen
Energieberatung-Lehnberger
4,5
filled star filled star filled star filled star half-filled star
200 Bewertungen auf 7 Portalen
Immobilienmakler Energieberatung-Lehnberger
Niederhofener Str. 50
91781 Weißenburg in Bayern
  • Tätig in Bergen (Mittelfranken) und Umgebung
  • Bietet u. a. Klimatisierung, Heizungsleistu ...
  • Mehr als 70 Bewertungen
Energieberatung Frei
4,5
filled star filled star filled star filled star half-filled star
200 Bewertungen auf 7 Portalen
Immobilienmakler Energieberatung Frei
Steigfeld 14
91790 Raitenbuch
  • Tätig in Raitenbuch und Umgebung
  • Bietet u. a. Klimatisierung, Heizungsleistu ...
  • Mitglied im Energie-Effizienz-Experten, GIH e.V.

Disclaimer

Die oben genannten Informationen stellen ausschließlich unverbindliche Informationen ohne jede Gewähr und Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit dar.