Über 25.000 Unternehmen sind auf JACASA gelistet.

Baumeister & Borndörfer Finanzberatung

4,4
filled star filled star filled star filled star half-filled star
7 Bewertungen auf 2 Portalen
Immobilienmakler Baumeister & Borndörfer Finanzberatung

Kontaktdaten Baumeister & Borndörfer Finanzberatung

Icon Von-Cobres-Str. 7 / 86199 Augsburg
Icon
+4982... Nr. anzeigen
Icon Website besuchen
Highlights
Aktiv seit über 21 Jahren
Mitarbeiter 5+
Anzahl Bewertungen 7
Mehr über Baumeister & Borndörfer Finanzberatung
Baumeister & Borndörfer Finanzberatung Augsburg ist ein erfahrener Immobilienmakler, der seit 2005 in Augsburg tätig ist. Mit 5 Mitarbeitern bietet das Unternehmen umfassende Dienstleistungen für Privat- und Geschäftskunden an. Die Expertise in der Finanzberatung ergänzt ...
Baumeister & Borndörfer Finanzberatung Augsburg ist ein erfahrener Immobilienmakler, der seit 2005 in Augsburg tätig ist. Mit 5 Mitarbeitern bietet das Unternehmen umfassende Dienstleistungen für Privat- und Geschäftskunden an. Die Expertise in der Finanzberatung ergänzt die Immobilienvermittlung und ermöglicht eine ganzheitliche Betreuung. Die Durchschnittsbewertung von 4.4 aus 7 Rezensionen zeigt, dass Baumeister & Borndörfer Finanzberatung in Augsburg von vielen Kunden geschätzt wird. Die Kunden loben die individuelle Beratung und die transparente Kommunikation. Das Unternehmen legt großen Wert auf eine vertrauensvolle Beziehung zu seinen Kunden und bietet maßgeschneiderte Lösungen, die auf die spezifischen Bedürfnisse jedes Einzelnen abgestimmt sind. Die fundierte Marktkenntnis und die langjährige Erfahrung in der Branche machen Baumeister & Borndörfer Finanzberatung zu einem kompetenten Partner für alle, die in Augsburg Immobilien kaufen oder verkaufen möchten. Die Kombination aus Fachwissen und persönlichem Engagement sorgt dafür, dass Kunden sich gut aufgehoben fühlen. Rezensionen für Baumeister & Borndörfer Finanzberatung bestätigen die hohe Zufriedenheit und das Engagement für exzellenten Service. Zuletzt aktualisiert am 11.06.2026
Anzeige

Das haben sich andere Eigentümer angesehen

Rezensionen von Baumeister & Borndörfer Finanzberatung

4,3
filled star filled star filled star filled star unfilled star
6 Bewertungen (gesamt)
5,0
filled star filled star filled star filled star filled star
1 Bewertungen (gesamt)
Letzte Aktualisierung am 29.06.2026

Wo Baumeister & Borndörfer Finanzberatung tätig ist

  • Augsburg

Sprachen

  • Deutsch
  • /
  • Englisch

Worauf sich Baumeister & Borndörfer Finanzberatung spezialisiert

  • Wohnungen zum Kauf
  • /
  • Häuser zum Kauf

Welche Leistungen Baumeister & Borndörfer Finanzberatung bietet

  • Direkter Kontakt zu Notaren und Steuerberatern
  • /
  • Vermögensverwaltung
  • /
  • Baufinanzierung
  • /
  • sonstige Finanzierungen
  • /
  • gewerbliche Finanzierungen,Zahlungsverkehr und Geldanlage für Geschäftskunden

Wie viel ist Ihre Immobilie aktuell wert?

Berechnung auf Basis aktueller Marktpreise. 100% kostenlos.

Gründstück - Haus - Wohnung

Disclaimer

Die oben genannten Informationen stellen ausschließlich unverbindliche Informationen ohne jede Gewähr und Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit dar. Hier finden Sie das Impressum des Anbieters verlinkt:
Impressum