Über 25.000 Unternehmen sind auf JACASA gelistet.

Bratsch Immobilien

2,6
filled star filled star half-filled star unfilled star unfilled star
10 Bewertungen auf 1 Portal
Immobilienmakler Bratsch Immobilien

Kontaktdaten Bratsch Immobilien

Icon Waterloostr. 3 / 31785 Hameln
Icon
+4951... Nr. anzeigen
Icon Website besuchen
Mehr über Bratsch Immobilien
Bratsch Immobilien Hameln ist ein erfahrener Immobilienmakler, der sich auf die Bedürfnisse von Käufern und Verkäufern in der Region Hameln spezialisiert hat. Seit der Gründung hat sich das Unternehmen einen Namen gemacht, indem es individuelle ...
Bratsch Immobilien Hameln ist ein erfahrener Immobilienmakler, der sich auf die Bedürfnisse von Käufern und Verkäufern in der Region Hameln spezialisiert hat. Seit der Gründung hat sich das Unternehmen einen Namen gemacht, indem es individuelle Lösungen für Immobilienanliegen anbietet. Die Expertise von Bratsch Immobilien in Hameln umfasst eine breite Palette von Dienstleistungen, die darauf abzielen, den Immobilienprozess für Kunden so reibungslos wie möglich zu gestalten. Mit einer Durchschnittsbewertung von 2.6 aus 10 Rezensionen zeigt Bratsch Immobilien, dass Kundenzufriedenheit im Mittelpunkt der Geschäftstätigkeit steht. Die positiven Rückmeldungen belegen die engagierte Betreuung und die transparente Kommunikation, die Kunden während des gesamten Prozesses erfahren. Bratsch Immobilien in Hameln legt großen Wert auf eine persönliche Beratung, die auf die spezifischen Bedürfnisse jedes Kunden abgestimmt ist. Die Marktkenntnis und das Verständnis für lokale Gegebenheiten ermöglichen es, fundierte Entscheidungen zu treffen. Die Dienstleistungen umfassen die Unterstützung beim Kauf und Verkauf von Wohnimmobilien sowie die Beratung zu Finanzierungsfragen. Durch die enge Zusammenarbeit mit den Kunden wird sichergestellt, dass alle Aspekte des Immobiliengeschäfts berücksichtigt werden. Für Eigentümer in Hameln, die nach einem kompetenten Partner suchen, bietet Bratsch Immobilien eine vertrauensvolle Anlaufstelle, um die besten Lösungen für ihre Immobilienbedürfnisse zu finden. Zuletzt aktualisiert am 04.06.2026
Anzeige

Das haben sich andere Eigentümer angesehen

Rezensionen von Bratsch Immobilien

2,6
filled star filled star half-filled star unfilled star unfilled star
10 Bewertungen (gesamt)
Letzte Aktualisierung am 29.06.2026

Wo Bratsch Immobilien tätig ist

  • Hameln und Umgebung

Sprachen

  • Deutsch
  • /
  • Englisch

Worauf sich Bratsch Immobilien spezialisiert

  • Wohnimmobilien
  • /
  • Gewerbeimmobilien
  • /
  • Kapitalanlagen
  • /
  • Immobilienanbieter

Welche Leistungen Bratsch Immobilien bietet

  • Energieausweis
  • /
  • Finanzierung
  • /
  • Immobilienbewertung

Wie viel ist Ihre Immobilie aktuell wert?

Berechnung auf Basis aktueller Marktpreise. 100% kostenlos.

Gründstück - Haus - Wohnung

Disclaimer

Die oben genannten Informationen stellen ausschließlich unverbindliche Informationen ohne jede Gewähr und Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit dar. Hier finden Sie das Impressum des Anbieters verlinkt: Impressum