Über 25.000 Unternehmen sind auf JACASA gelistet.

Burchard Immobilien

5,0
filled star filled star filled star filled star filled star
1 Bewertung auf 1 Portal
Immobilienmakler Burchard Immobilien

Kontaktdaten Burchard Immobilien

Icon Ottostr. 10 / 22525 Hamburg
Icon
+4940... Nr. anzeigen
Icon Website besuchen
Highlights
Aktiv seit über 16 Jahren
Mitarbeiter 5+
Anzahl Bewertungen 1
Anzeige

Das haben sich andere Eigentümer angesehen

Rezensionen von Burchard Immobilien

5,0
filled star filled star filled star filled star filled star
1 Bewertungen (gesamt)
Letzte Aktualisierung am 29.06.2026

Wo Burchard Immobilien tätig ist

  • Hamburg
  • /
  • Umfeld sowie Landkreis Harburg

Sprachen

  • Deutsch
  • /
  • Englisch

Worauf sich Burchard Immobilien spezialisiert

  • Wohnimmobilien
  • /
  • Kapitalanlagen

Welche Leistungen Burchard Immobilien bietet

  • Finanzierung
  • /
  • Hausverwaltung
  • /
  • Immobilienbewertung
  • /
  • Immobilienverwaltung
  • /
  • Projektentwicklung
  • /
  • Sanierung/Renovierung
  • /
  • Versicherung

Wie viel ist Ihre Immobilie aktuell wert?

Berechnung auf Basis aktueller Marktpreise. 100% kostenlos.

Gründstück - Haus - Wohnung

Fragen und Antworten zu Burchard Immobilien

  • Welche regionale Expertise deckt Burchard Immobilien ab?

    Das Maklerhaus Burchard Immobilien gehört zu den aktivsten Immobilienmaklern in Hamburg und ist u. a. aktiv in Hamburg und Umfeld sowie Landkreis Harburg.

  • Auf welche Art von Immobilien hat sich Burchard Immobilien spezialisiert?

    Der Schwerpunkt von Burchard Immobilien liegt u. a. auf Wohnimmobilien und Kapitalanlagen.

  • Wie international ist das Team von Burchard Immobilien aufgestellt?

    Die Mitarbeiter von Burchard Immobilien können Sie in mehreren Sprachen beraten, u. a. Deutsch und Englisch.

  • Gehört Burchard Immobilien zu den besten Immobilienmaklern in Hamburg?

    Das hängt von Ihrem Beratungsbedarf ab. Möchten Sie z. B. verkaufen oder kaufen? Vergleichen Sie Makler in Makler in Hamburg im Stadtverzeichnis.

  • Wie hoch ist die Provision von Burchard Immobilien?

    Die Höhe der Provision hängt von vielen Parametern ab, wie bspw. dem Objekttyp. In unserem Ratgeberartikel zur Maklerprovision beschreiben wir detailliert, wie sich die Maklergebühren zusammensetzen.

  • Ist der Immobilienmakler Burchard Immobilien seriös?

    Die Firma Burchard Immobilien ist schon länger auf JACASA gelistet. Weiter oben im Profil finden Sie alle Fakten und 1 verlinkte Bewertungen mit Erfahrungsberichten.

  • Wie viel Erfahrung hat Burchard Immobilien in der Vermittlung von Immobilien?

    Das Maklerbüro Burchard Immobilien hat bereits über 1 Bewertungen gesammelt. Entsprechend lässt sich grob die Transaktionserfahrung ableiten und mit anderen Maklern vergleichen.

  • Wie viele Mitarbeiter beschäftigt Burchard Immobilien?

    Laut veröffentlichtem Jahresabschluss beschäftigte Burchard Immobilien zuletzt circa 5 Mitarbeiter.

  • Seit wann gibt es die Firma Burchard Immobilien?

    Die Firma Burchard Immobilien wurde 2010 gegründet und ist daher seit über 16 Jahren in Hamburg aktiv.

Disclaimer

Die oben genannten Informationen stellen ausschließlich unverbindliche Informationen ohne jede Gewähr und Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit dar. Hier finden Sie das Impressum des Anbieters verlinkt:
Impressum