Über 25.000 Unternehmen sind auf JACASA gelistet.

Eder-Immobilien

3,7
filled star filled star filled star half-filled star unfilled star
30 Bewertungen auf 2 Portalen
0
Immobilienmakler Eder-Immobilien

Kontaktdaten Eder-Immobilien

Icon Schlaunstr. 29 / 90480 Nürnberg
Icon
+4991... Nr. anzeigen
Icon Website besuchen
Highlights
Aktiv seit über 59 Jahren
Anzahl Bewertungen 30
Mehr über Eder-Immobilien
Eder-Immobilien Nürnberg ist ein erfahrener Immobilienmakler, der seit 1967 in der Region Nürnberg tätig ist. Mit einer Durchschnittsbewertung von 3.7 aus 30 Rezensionen zeigt Eder-Immobilien ein solides Engagement für Kundenzufriedenheit. Das Unternehmen bietet umfassende Dienstleistungen ...
Eder-Immobilien Nürnberg ist ein erfahrener Immobilienmakler, der seit 1967 in der Region Nürnberg tätig ist. Mit einer Durchschnittsbewertung von 3.7 aus 30 Rezensionen zeigt Eder-Immobilien ein solides Engagement für Kundenzufriedenheit. Das Unternehmen bietet umfassende Dienstleistungen für Käufer und Verkäufer an und ist bekannt für seine fundierte Marktkenntnis und persönliche Beratung. Eder-Immobilien in Nürnberg unterstützt Kunden bei der Suche nach geeigneten Wohnimmobilien sowie beim Verkauf von Eigentum. Die Expertise erstreckt sich über verschiedene Immobilientypen, darunter Einfamilienhäuser, Eigentumswohnungen und Mehrfamilienhäuser. Die langjährige Erfahrung in der Branche ermöglicht es Eder-Immobilien, individuelle Lösungen anzubieten, die auf die spezifischen Bedürfnisse der Kunden zugeschnitten sind. Die positive Resonanz in den Rezensionen für Eder-Immobilien spiegelt die Professionalität und das Engagement wider, das in jede Transaktion einfließt. Kunden schätzen die transparente Kommunikation und die Unterstützung während des gesamten Prozesses, von der ersten Besichtigung bis zum Abschluss des Kauf- oder Verkaufsvertrags. Eder-Immobilien hat sich als vertrauenswürdiger Partner in der Immobilienbranche etabliert und ist eine wertvolle Anlaufstelle für alle, die in Nürnberg Immobilien kaufen oder verkaufen möchten. Zuletzt aktualisiert am 09.06.2026
Anzeige

Das haben sich andere Eigentümer angesehen

Rezensionen von Eder-Immobilien

3,3
filled star filled star filled star unfilled star unfilled star
16 Bewertungen (gesamt)
4,2
filled star filled star filled star filled star unfilled star
14 Bewertungen (gesamt)
Letzte Aktualisierung am 29.06.2026

Wo Eder-Immobilien tätig ist

  • Nürnberg
  • /
  • Nürnberger Land
  • /
  • Mittelfranken

Sprachen

  • Deutsch
  • /
  • Englisch
  • /
  • Spanisch
  • /
  • Französisch

Worauf sich Eder-Immobilien spezialisiert

  • Wohnimmobilien
  • /
  • Gewerbeimmobilien
  • /
  • Kapitalanlagen
  • /
  • Immobilienanbieter

Welche Leistungen Eder-Immobilien bietet

  • Immobilienbewertung
  • /
  • Energiesausweis
  • /
  • Finanzierung

Mitgliedschaften

  • Immobilienverband Deutschland (IVD)

Wie viel ist Ihre Immobilie aktuell wert?

Berechnung auf Basis aktueller Marktpreise. 100% kostenlos.

Gründstück - Haus - Wohnung

Disclaimer

Die oben genannten Informationen stellen ausschließlich unverbindliche Informationen ohne jede Gewähr und Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit dar. Hier finden Sie das Impressum des Anbieters verlinkt:
Impressum