Über 25.000 Unternehmen sind auf JACASA gelistet.

Erb & Partner

4,7
filled star filled star filled star filled star half-filled star
51 Bewertungen auf 2 Portalen
Immobilienmakler Erb & Partner

Kontaktdaten Erb & Partner

Icon Lindenstr. 73-75 / 66787 Wadgassen
Icon
+4968... Nr. anzeigen
Icon Website besuchen
Highlights
Mitarbeiter 159+
Anzahl Bewertungen 51

Aktuelle Immobilien von Erb & Partner

Anzeige

Das haben sich andere Eigentümer angesehen

Rezensionen von Erb & Partner

4,9
filled star filled star filled star filled star half-filled star
42 Bewertungen (gesamt)
4,0
filled star filled star filled star filled star unfilled star
9 Bewertungen (gesamt)
Letzte Aktualisierung am 29.06.2026

Wo Erb & Partner tätig ist

  • Saarlouis Kreis

Sprachen

  • Deutsch
  • /
  • Englisch

Worauf sich Erb & Partner spezialisiert

  • Wohnungen zur Miete
  • /
  • Wohnungen zum Kauf
  • /
  • Häuser zur Miete
  • /
  • Häuser zum Kauf
  • /
  • Gewerbeimmobilien

Welche Leistungen Erb & Partner bietet

  • Home Staging
  • /
  • Erstellung virtueller 3D-Rundgänge
  • /
  • Wertgutachten
  • /
  • Bonitätsprüfung
  • /
  • After-Sales-Service,Vermittlung von Umzugsunternehmen
  • /
  • Finanzierung
  • /
  • Erstellung Energieausweise

Weitere Immobilien von Erb & Partner

Wie viel ist Ihre Immobilie aktuell wert?

Berechnung auf Basis aktueller Marktpreise. 100% kostenlos.

Gründstück - Haus - Wohnung

Fragen und Antworten zu Erb & Partner

  • Welche regionale Expertise deckt Erb & Partner ab?

    Das Maklerhaus Erb & Partner gehört zu den aktivsten Immobilienmaklern in Wadgassen und ist u. a. aktiv in Saarlouis Kreis.

  • Auf welche Art von Immobilien hat sich Erb & Partner spezialisiert?

    Der Schwerpunkt von Erb & Partner liegt u. a. auf Wohnungen zur Miete, Wohnungen zum Kauf, Häuser zur Miete, Häuser zum Kauf und Gewerbeimmobilien.

  • Wie international ist das Team von Erb & Partner aufgestellt?

    Die Mitarbeiter von Erb & Partner können Sie in mehreren Sprachen beraten, u. a. Deutsch und Englisch.

  • Gehört Erb & Partner zu den besten Immobilienmaklern in Wadgassen?

    Das hängt von Ihrem Beratungsbedarf ab. Möchten Sie z. B. verkaufen oder kaufen? Vergleichen Sie Makler in Makler in Wadgassen im Stadtverzeichnis.

  • Wie hoch ist die Provision von Erb & Partner?

    Die Höhe der Provision hängt von vielen Parametern ab, wie bspw. dem Objekttyp. In unserem Ratgeberartikel zur Maklerprovision beschreiben wir detailliert, wie sich die Maklergebühren zusammensetzen.

  • Ist der Immobilienmakler Erb & Partner seriös?

    Die Firma Erb & Partner ist schon länger auf JACASA gelistet. Weiter oben im Profil finden Sie alle Fakten und 51 verlinkte Bewertungen mit Erfahrungsberichten.

  • Wie viel Erfahrung hat Erb & Partner in der Vermittlung von Immobilien?

    Das Maklerbüro Erb & Partner hat bereits über 51 Bewertungen gesammelt. Entsprechend lässt sich grob die Transaktionserfahrung ableiten und mit anderen Maklern vergleichen.

  • Wie viele Mitarbeiter beschäftigt Erb & Partner?

    Laut veröffentlichtem Jahresabschluss beschäftigte Erb & Partner zuletzt circa 159 Mitarbeiter.

Disclaimer

Die oben genannten Informationen stellen ausschließlich unverbindliche Informationen ohne jede Gewähr und Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit dar. Hier finden Sie das Impressum des Anbieters verlinkt: Impressum