Über 25.000 Unternehmen sind auf JACASA gelistet.

Hirschmann & Kaul Immobilien

4,9
filled star filled star filled star filled star half-filled star
146 Bewertungen auf 2 Portalen
0 1
Immobilienmakler Hirschmann & Kaul Immobilien

Kontaktdaten Hirschmann & Kaul Immobilien

Icon Lena-Christ-Straße 2 / 82031 Grünwald
Icon
+4989... Nr. anzeigen
Icon Website besuchen
Highlights
Aktiv seit über 4 Jahren
Mitarbeiter 2+
Anzahl Bewertungen 146
Mehr über Hirschmann & Kaul Immobilien
Hirschmann & Kaul Immobilien Grünwald ist ein aufstrebender Immobilienmakler, der seit 2022 in der Region aktiv ist. Mit einer kleinen, aber engagierten Anzahl von 2 Mitarbeitern bietet das Unternehmen individuelle Beratung und umfassende Dienstleistungen für ...
Hirschmann & Kaul Immobilien Grünwald ist ein aufstrebender Immobilienmakler, der seit 2022 in der Region aktiv ist. Mit einer kleinen, aber engagierten Anzahl von 2 Mitarbeitern bietet das Unternehmen individuelle Beratung und umfassende Dienstleistungen für Käufer und Verkäufer an. Die Expertise in der Immobilienbranche wird durch eine hohe Kundenzufriedenheit belegt, wie die Durchschnittsbewertung von 4.9 aus 146 Rezensionen zeigt. Besonders geschätzt wird die persönliche Betreuung, die auf die spezifischen Bedürfnisse der Kunden eingeht. Hirschmann & Kaul Immobilien in Grünwald legt großen Wert auf Transparenz und Vertrauen, was sich in den positiven Rückmeldungen der Kunden widerspiegelt. Die Kombination aus Marktkenntnis und einem freundlichen, professionellen Ansatz macht das Unternehmen zu einer empfehlenswerten Wahl für Immobilieninteressierte in der Region. Die Dienstleistungen umfassen nicht nur den Verkauf und die Vermietung von Immobilien, sondern auch eine fundierte Beratung zu Finanzierungsmöglichkeiten. Die positive Resonanz und die Vielzahl an Bewertungen aus 2 Quellen belegen die Verlässlichkeit und Kompetenz von Hirschmann & Kaul Immobilien. Zuletzt aktualisiert am 04.06.2026
Anzeige

Das haben sich andere Eigentümer angesehen

Rezensionen von Hirschmann & Kaul Immobilien

4,9
filled star filled star filled star filled star half-filled star
128 Bewertungen (gesamt)
4,8
filled star filled star filled star filled star half-filled star
18 Bewertungen (gesamt)
Letzte Aktualisierung am 29.06.2026

Wo Hirschmann & Kaul Immobilien tätig ist

  • Bogenhausen
  • /
  • Haidhausen
  • /
  • Laim
  • /
  • Ludwigsvorstadt
  • /
  • Isarvorstadt
  • /
  • Maxvorstadt
  • /
  • Milbertshofen
  • /
  • Moosach
  • /
  • München
  • /
  • Neuhausen-Nymphenburg
  • /
  • Obermenzing
  • /
  • Pasing
  • /
  • Perlach
  • /
  • Schwabing
  • /
  • Sendling
  • /
  • Trudering
  • /
  • Grünwald
  • /
  • Dachau
  • /
  • Gauting
  • /
  • Neubiberg
  • /
  • Ottobrunn
  • /
  • Puchheim
  • /
  • Starnberg
  • /
  • Unterschleißheim
  • /
  • Vaterstetten

Sprachen

  • Deutsch
  • /
  • Englisch

Worauf sich Hirschmann & Kaul Immobilien spezialisiert

  • Eigentumswohnungen
  • /
  • Wohnhäuser
  • /
  • Grundstücke
  • /
  • Gewerbeimmobilien
  • /
  • Anlageimmobilien

Welche Leistungen Hirschmann & Kaul Immobilien bietet

  • Immobilienbewertung
  • /
  • Immobilienpräsentation
  • /
  • Finanzierung

Mitgliedschaften

  • Bundesverband für die Immobilienwirtschaft (BVFI)
  • /
  • Immobilienverband Deutschland (IVD)

Wie viel ist Ihre Immobilie aktuell wert?

Berechnung auf Basis aktueller Marktpreise. 100% kostenlos.

Gründstück - Haus - Wohnung

Disclaimer

Die oben genannten Informationen stellen ausschließlich unverbindliche Informationen ohne jede Gewähr und Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit dar. Hier finden Sie das Impressum des Anbieters verlinkt:
Impressum