Immobilien Wiethoff
34 Bewertungen
auf 1 Portal
Kontaktdaten Immobilien Wiethoff
Highlights
| Aktiv seit | über 39 Jahren |
| Mitarbeiter | 3+ |
| Anzahl Bewertungen | 34 |
Mehr über Immobilien Wiethoff
Immobilien Wiethoff Dorsten ist ein erfahrener Immobilienmakler, der seit 1987 in der Region aktiv ist. Mit einem kleinen, engagierten Personal von 3 Mitarbeitern bietet das Unternehmen umfassende Dienstleistungen für Käufer und Verkäufer an. Die Expertise ...
Immobilien Wiethoff Dorsten ist ein erfahrener Immobilienmakler, der seit 1987 in der Region aktiv ist. Mit einem kleinen, engagierten Personal von 3 Mitarbeitern bietet das Unternehmen umfassende Dienstleistungen für Käufer und Verkäufer an. Die Expertise von Immobilien Wiethoff in Dorsten erstreckt sich über verschiedene Immobilienarten, darunter Einfamilienhäuser, Mehrfamilienhäuser und Eigentumswohnungen.
Die hohe Kundenzufriedenheit spiegelt sich in der Durchschnittsbewertung von 4.7 aus 34 Rezensionen wider. Kunden schätzen die persönliche Betreuung und die transparente Kommunikation während des gesamten Prozesses. Immobilien Wiethoff in Dorsten hat sich durch seine bodenständige und ehrliche Arbeitsweise einen Namen gemacht.
Das Unternehmen legt großen Wert auf eine vertrauensvolle Beziehung zu seinen Kunden und nutzt sein umfangreiches Netzwerk, um die besten Lösungen für Immobilienanliegen zu finden. Die langjährige Erfahrung am Markt ermöglicht es Immobilien Wiethoff, fundierte Ratschläge zu geben und individuelle Bedürfnisse zu berücksichtigen.
Für Eigentümer und Suchende ist Immobilien Wiethoff ein verlässlicher Partner, der mit Fachwissen und Engagement zur Seite steht. Rezensionen für Immobilien Wiethoff bestätigen die hohe Qualität der Dienstleistungen und die Zufriedenheit der Kunden. Zuletzt aktualisiert am 15.09.2026
Anzeige
Das haben sich andere Eigentümer angesehen
Rezensionen von Immobilien Wiethoff
Wo Immobilien Wiethoff tätig ist
- Dorsten und Umgebung
Sprachen
- Deutsch
- /
- Englisch
Worauf sich Immobilien Wiethoff spezialisiert
- Wohnimmobilien
- /
- Gewerbeimmobilien
- /
- Kapitalanlagen
- /
- Immobilienanbieter
Welche Leistungen Immobilien Wiethoff bietet
- Energieausweis
- /
- Finanzierung
- /
- Immobilienbewertung
Wie viel ist Ihre Immobilie aktuell wert?
Berechnung auf Basis aktueller Marktpreise. 100% kostenlos.
Disclaimer
Die oben genannten Informationen stellen ausschließlich unverbindliche Informationen ohne jede Gewähr und
Anspruch
auf Richtigkeit und Vollständigkeit dar.
Hier finden Sie das Impressum des Anbieters verlinkt:
Immobilien Wiethoff GmbH
Hühnerstr. 4
46282 Dorsten
Tel: +49 2362 65500
Fax: +49 2362 23444
E-Mail: [email protected]
Registereintrag:
Registergericht: AG Gelsenkirchen
Registernummer: HRB 6878
Umsatzsteuer-ID:
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz: DE125080624
Steuer-Nr.:
359/5760/0692
Die Firma Immobilien Wiethoff GmbH geht einer gem. § 34c Gewerbeordnung (GewO) erlaubnispflichtigen Tätigkeit nach. Die Erlaubnis gem. § 34c GewO wurde vom Ordnungsamt des Kreises Recklinghausen, Ordnungsamt (Amt 32), Kurt-Schumacher-Allee 1, D-45657 Recklinghausen als zuständige Aufsichtsbehörde erteilt.
Berufskammer: IHK Nord Westfalen, Sentmaringer Weg 61, 48151 Münster
Quellenangaben für die verwendeten Bilder und Grafiken: Fotolia
Quelle: http://www.e-recht24.de
Verbraucherinformation zur Online-Streitbeilegung gemäß Verordnung (EU) Nr. 524/2013:
Im Rahmen der Verordnung über Online-Streitbeilegung zu Verbraucherangelegenheiten steht Ihnen unter ec.europa.eu/consumers/odr/
eine Online-Streitbeilegungsplattform der EU-Kommission zur Verfügung.
E-Mail: [email protected]
Bitte beachten Sie auch unsere Datenschutzerklärung. www.immobilien-wiethoff.com/datenschutz.xhtml
Impressum
Hühnerstr. 4
46282 Dorsten
Tel: +49 2362 65500
Fax: +49 2362 23444
E-Mail: [email protected]
Registereintrag:
Registergericht: AG Gelsenkirchen
Registernummer: HRB 6878
Umsatzsteuer-ID:
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz: DE125080624
Steuer-Nr.:
359/5760/0692
Die Firma Immobilien Wiethoff GmbH geht einer gem. § 34c Gewerbeordnung (GewO) erlaubnispflichtigen Tätigkeit nach. Die Erlaubnis gem. § 34c GewO wurde vom Ordnungsamt des Kreises Recklinghausen, Ordnungsamt (Amt 32), Kurt-Schumacher-Allee 1, D-45657 Recklinghausen als zuständige Aufsichtsbehörde erteilt.
Berufskammer: IHK Nord Westfalen, Sentmaringer Weg 61, 48151 Münster
Quellenangaben für die verwendeten Bilder und Grafiken: Fotolia
Quelle: http://www.e-recht24.de
Verbraucherinformation zur Online-Streitbeilegung gemäß Verordnung (EU) Nr. 524/2013:
Im Rahmen der Verordnung über Online-Streitbeilegung zu Verbraucherangelegenheiten steht Ihnen unter ec.europa.eu/consumers/odr/
eine Online-Streitbeilegungsplattform der EU-Kommission zur Verfügung.
E-Mail: [email protected]
Bitte beachten Sie auch unsere Datenschutzerklärung. www.immobilien-wiethoff.com/datenschutz.xhtml