Über 25.000 Unternehmen sind auf JACASA gelistet.

Mertin Immobilien

4,7
filled star filled star filled star filled star half-filled star
28 Bewertungen auf 2 Portalen
0
Immobilienmakler Mertin Immobilien

Kontaktdaten Mertin Immobilien

Icon Am Eckbusch 39 / 42113 Wuppertal
Icon
+4904... Nr. anzeigen
Icon Website besuchen
Mehr über Mertin Immobilien
Mertin Immobilien Wuppertal ist ein erfahrener Immobilienmakler, der sich auf den Verkauf und die Vermietung von Wohnimmobilien in der Region spezialisiert hat. Seit vielen Jahren ist das Unternehmen in Wuppertal aktiv und hat sich einen ...
Mertin Immobilien Wuppertal ist ein erfahrener Immobilienmakler, der sich auf den Verkauf und die Vermietung von Wohnimmobilien in der Region spezialisiert hat. Seit vielen Jahren ist das Unternehmen in Wuppertal aktiv und hat sich einen soliden Ruf erarbeitet. Mit einer Durchschnittsbewertung von 4.7 aus 28 Rezensionen zeigt Mertin Immobilien, dass Kundenzufriedenheit an erster Stelle steht. Die persönliche Betreuung und individuelle Beratung sind zentrale Aspekte der Dienstleistungen. Mertin Immobilien in Wuppertal bietet umfassende Unterstützung für Eigentümer und Interessenten. Die Expertise in der Region ermöglicht es, passende Lösungen für verschiedene Immobilienbedürfnisse zu finden. Die Kunden schätzen die transparente Kommunikation und die engagierte Begleitung während des gesamten Prozesses. Die positiven Rezensionen für Mertin Immobilien belegen die hohe Qualität der Dienstleistungen und das Vertrauen, das Kunden in das Unternehmen setzen. Mit einem klaren Fokus auf die Bedürfnisse der Kunden wird jeder Schritt im Immobiliengeschäft professionell und freundlich begleitet. Mertin Immobilien ist somit eine empfehlenswerte Wahl für alle, die in Wuppertal eine Immobilie kaufen oder verkaufen möchten. Zuletzt aktualisiert am 09.06.2026
Anzeige

Das haben sich andere Eigentümer angesehen

Rezensionen von Mertin Immobilien

4,6
filled star filled star filled star filled star half-filled star
10 Bewertungen (gesamt)
4,8
filled star filled star filled star filled star half-filled star
18 Bewertungen (gesamt)
Letzte Aktualisierung am 22.06.2026

Wo Mertin Immobilien tätig ist

  • Wuppertal - Düsseldorf - Wülfrath - Velbert

Sprachen

  • Deutsch
  • /
  • Englisch

Worauf sich Mertin Immobilien spezialisiert

  • Wohnimmobilien
  • /
  • Immobilienanbieter

Welche Leistungen Mertin Immobilien bietet

  • Energieausweis
  • /
  • Finanzierung
  • /
  • Immobilienbewertung

Mitgliedschaften

  • Immobilienverband Deutschland (IVD)

Wie viel ist Ihre Immobilie aktuell wert?

Berechnung auf Basis aktueller Marktpreise. 100% kostenlos.

Gründstück - Haus - Wohnung

Disclaimer

Die oben genannten Informationen stellen ausschließlich unverbindliche Informationen ohne jede Gewähr und Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit dar. Hier finden Sie das Impressum des Anbieters verlinkt: Impressum