Über 25.000 Unternehmen sind auf JACASA gelistet.

Real Besitz

4,2
filled star filled star filled star filled star unfilled star
9 Bewertungen auf 1 Portal
Immobilienmakler Real Besitz

Kontaktdaten Real Besitz

Icon Kaiserstuhlstr. 30 / 79106 Freiburg im Breisgau
Icon
+4917... Nr. anzeigen
Icon Website besuchen
Mehr über Real Besitz
Real Besitz Freiburg im Breisgau ist ein kompetenter Immobilienmakler, der sich auf die Bedürfnisse von Käufern und Verkäufern in der Region spezialisiert hat. Mit einer Durchschnittsbewertung von 4.2 aus 9 Rezensionen zeigt Real Besitz, dass ...
Real Besitz Freiburg im Breisgau ist ein kompetenter Immobilienmakler, der sich auf die Bedürfnisse von Käufern und Verkäufern in der Region spezialisiert hat. Mit einer Durchschnittsbewertung von 4.2 aus 9 Rezensionen zeigt Real Besitz, dass Kundenzufriedenheit an erster Stelle steht. Die Expertise in der Immobilienbranche ermöglicht es, individuelle Lösungen für verschiedene Immobilienarten anzubieten, sei es für Wohnungen, Einfamilienhäuser oder Gewerbeimmobilien. Die Berater von Real Besitz in Freiburg im Breisgau zeichnen sich durch umfassende Marktkenntnis und ein tiefes Verständnis für die lokalen Gegebenheiten aus. Dies ermöglicht eine präzise Bewertung von Immobilien und eine zielgerichtete Vermarktung. Kunden schätzen die transparente Kommunikation und die persönliche Betreuung, die den gesamten Verkaufs- oder Kaufprozess begleiten. Die positive Resonanz in den Rezensionen für Real Besitz spiegelt das Engagement wider, das den Kunden geboten wird. Die Kombination aus Fachwissen und einem freundlichen, zugänglichen Ansatz macht Real Besitz zu einer vertrauenswürdigen Wahl für Immobilienangelegenheiten in Freiburg im Breisgau. Ob es um den Verkauf einer Immobilie oder den Kauf des Traumhauses geht, Real Besitz bietet die notwendige Unterstützung, um informierte Entscheidungen zu treffen. Zuletzt aktualisiert am 18.06.2026
Anzeige

Das haben sich andere Eigentümer angesehen

Rezensionen von Real Besitz

4,2
filled star filled star filled star filled star unfilled star
9 Bewertungen (gesamt)
Letzte Aktualisierung am 15.09.2023

Wo Real Besitz tätig ist

  • Freiburg im Breisgau und Umgebung

Sprachen

  • Deutsch
  • /
  • Englisch

Worauf sich Real Besitz spezialisiert

  • Wohnungen zum Kauf
  • /
  • Häuser zum Kauf
  • /
  • Anlageimmobilien

Welche Leistungen Real Besitz bietet

  • Energieausweis
  • /
  • Finanzierung
  • /
  • Immobilienbewertung

Wie viel ist Ihre Immobilie aktuell wert?

Berechnung auf Basis aktueller Marktpreise. 100% kostenlos.

Gründstück - Haus - Wohnung

Disclaimer

Die oben genannten Informationen stellen ausschließlich unverbindliche Informationen ohne jede Gewähr und Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit dar. Hier finden Sie das Impressum des Anbieters verlinkt:
Impressum