Über 25.000 Unternehmen sind auf JACASA gelistet.

P.H. Immobilien-Beratung

3,9
filled star filled star filled star half-filled star unfilled star
8 Bewertungen auf 1 Portal
Immobilienmakler P.H. Immobilien-Beratung

Kontaktdaten P.H. Immobilien-Beratung

Icon Am alten Bad 4 / 09111 Chemnitz
Icon
+4937... Nr. anzeigen
Icon Website besuchen

Aktuelle Immobilien von P.H. Immobilien-Beratung

Mehr über P.H. Immobilien-Beratung
P.H. Immobilien-Beratung Chemnitz ist ein erfahrener Immobilienmakler, der sich auf die Vermittlung von Wohnimmobilien in Chemnitz spezialisiert hat. Mit einer Durchschnittsbewertung von 3.9 aus 8 Rezensionen zeigt das Unternehmen, dass es in der Region geschätzt ...
P.H. Immobilien-Beratung Chemnitz ist ein erfahrener Immobilienmakler, der sich auf die Vermittlung von Wohnimmobilien in Chemnitz spezialisiert hat. Mit einer Durchschnittsbewertung von 3.9 aus 8 Rezensionen zeigt das Unternehmen, dass es in der Region geschätzt wird. Die Dienstleistungen umfassen die Unterstützung beim Verkauf und der Vermietung von Einfamilienhäusern, Eigentumswohnungen und Gewerbeimmobilien. Besonders hervorzuheben ist die individuelle Beratung, die auf die Bedürfnisse der Kunden abgestimmt ist. P.H. Immobilien-Beratung in Chemnitz legt großen Wert auf eine transparente Kommunikation und eine umfassende Marktkenntnis. Dies ermöglicht es, die besten Lösungen für Käufer und Verkäufer zu finden. Die langjährige Erfahrung in der Branche und die aktive Beobachtung des Marktes tragen dazu bei, dass die Kunden stets die aktuellsten Informationen und Trends erhalten. Die persönliche Betreuung und die maßgeschneiderte Vermarktung von Immobilien sind weitere Stärken des Unternehmens. Für Eigentümer, die ihre Immobilie verkaufen oder vermieten möchten, bietet P.H. Immobilien-Beratung eine professionelle Präsentation auf verschiedenen Plattformen. Die positive Resonanz in den Rezensionen für P.H. Immobilien-Beratung zeigt, dass viele Kunden mit den erbrachten Leistungen zufrieden sind. Zuletzt aktualisiert am 18.06.2026
Anzeige

Das haben sich andere Eigentümer angesehen

Rezensionen von P.H. Immobilien-Beratung

3,9
filled star filled star filled star half-filled star unfilled star
8 Bewertungen (gesamt)
Letzte Aktualisierung am 13.05.2026

Wo P.H. Immobilien-Beratung tätig ist

  • Chemnitz

Sprachen

  • Deutsch
  • /
  • Englisch

Worauf sich P.H. Immobilien-Beratung spezialisiert

  • Wohnungen zur Miete
  • /
  • Wohnungen zum Kauf
  • /
  • Häuser zur Miete
  • /
  • Häuser zum Kauf
  • /
  • Anlageimmobilien
  • /
  • Zwangsversteigerungen
  • /
  • Seniorenimmobilien Immobilien aus 1. Hand Immobilien aus 2. Hand

Welche Leistungen P.H. Immobilien-Beratung bietet

  • Finanzierung Vermittlung
  • /
  • Handwerksleistungen Vermittlung
  • /
  • Architekten Vermittlung
  • /
  • Gutachten Vermittlung
  • /
  • Kostenschätzung Vermittlung

Weitere Immobilien von P.H. Immobilien-Beratung

Wie viel ist Ihre Immobilie aktuell wert?

Berechnung auf Basis aktueller Marktpreise. 100% kostenlos.

Gründstück - Haus - Wohnung

Disclaimer

Die oben genannten Informationen stellen ausschließlich unverbindliche Informationen ohne jede Gewähr und Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit dar. Hier finden Sie das Impressum des Anbieters verlinkt:
Impressum